В Туве снова рассмотрят дело автоинспектора, застрелившего школьника
На прошедшей неделе в Выборгском городском суде Ленинградской области продолжились слушания в отношении двух сотрудников Отдела вневедомственной охраны при УВД Курортного района Санкт-Петербурга, которые в июне этого года избили предпринимателя Николая Предтеченского и сожгли его машину. Старшие сержанты Алексей Савиновский и Антон Корнейчик полностью признали свою вину в превышении должностных полномочий с применением насилия и оружия (ст. 286 УК РФ) и в ходе судебного заседания извинились перед потерпевшим. Савиновский также признал вину в завладении автомобилем Предтеченского (ст. 166 УК РФ). Автомобиль был отогнан сотрудниками милиции за 1,5 км от места происшествия, чтобы скрыть следы преступления. Вину в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога (ст. 167 УК РФ) милиционеры не признают, по-прежнему утверждая, что машина потерпевшего загорелась сама. Интересы Николая Предтеченского представляет Фонд «Общественный вердикт».
Милиционеры признали свою вину в избиении предпринимателя и угоне его машины
Возобновлено уголовное дело в отношении сотрудников милиции, которые избили и ограбили молодого человека. 7 мая 2009 года Александр Смирнов возвращался с традиционной встречи выпускников Рязанского радиотехнического университета. Смирнов был задержан сотрудниками милиции Октябрьского ОВД города Рязани и, по его словам, избит ими и ограблен. В помещении Октябрьского ОВД Рязани, куда впоследствии был доставлен Смирнов, его попытались заставить подписать протокол, согласно которому задержание прошло без каких-либо нарушений закона. Протокол Александр так и не подписал, его отвезли на медицинское освидетельствование и отпустили домой после полуночи. На следующий день он обратился к врачу, чтобы зафиксировать полученные телесные повреждения, и написал заявление в Отдел собственной безопасности МВД.
Гражданин добился возбуждения уголовного дела против милиционеров, которые его избили и ограбили
В Выборгском городском суде Ленинградской области состоялись прения сторон по делу об избиении милиционерами Отдела вневедомственной охраны при УВД Курортного района Санкт-Петербурга Алексеем Савиновским и Антоном Корнейчиком предпринимателя Николая Предтеченского, угоне, а затем поджоге его автомобиля. Гособвинение просит суд признать Савиновского и Корнейчика виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия (ст. 286 УК РФ), уничтожении имущества путем поджога (ст. 167 УК РФ). Савиновского признать виновным в угоне автомобиля, Корнейчика в пособничестве (ст. 166 УК РФ). Прокурор попросил приговорить сотрудников милиции к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима сроком на пять лет для каждого. Интересы Николая Предтеченского представляет Фонд «Общественный вердикт».
Гособвинитель потребовал приговорить двоих милиционеров, избивших предпринимателя, к пяти годам колонии каждого
Тувинский инспектор ДПС Баир Борбак-оол, застреливший школьника прошлой осенью, полностью признал свою вину в ходе судебного заседания по своему делу. Как сообщили сегодня, 2 декабря, в пресс-службе СУ СКП РФ по Республике Тува, при этом он отказался давать показания.
Застреливший школьника тувинский инспектор ДПС полностью признал свою вину
В деле инспектора ДПС Баира Борбак-оола, убившего в октябре прошлого года школьника в Туве, открылись новые обстоятельства. Как сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тувы, один из свидетелей обвинения дал новые показания. Свидетель, одноклассник убитого школьника, находившийся с ним в машине, утверждает, что подсудимый совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения.
Тувинский инспектор, застреливший школьника, показался свидетелям пьяным
Президиум Тверского областного суда постановил выплатить Светлане Залетиной 150 000 рублей компенсации морального вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности ее сына прапорщика милиции Михаила Залетина. В июне 2004 года инспектор ДПС Залетин был задержан по подозрению в получении взятки у водителя и через две с половиной недели скончался в тверском следственном изоляторе 1.
Мать милиционера, погибшего в СИЗО, получит 150 тысяч рублей в качестве компенсации
Выборгский городской суд Ленинградской области вынес приговор в отношении двух милиционеров, избивших и ограбивших петербургского предпринимателя Николая Предтеченского. Интересы Николая Предтеченского представляет Фонд «Общественный вердикт». Сотрудник Отдела вневедомственной охраны при УВД Курортного района Санкт-Петербурга Алексей Савиновский признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (ст. 286 УК РФ), угоне автомобиля (ст.166 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (ст.167 УК РФ). Антон Корнейчик признан виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия (ст. 286 УК РФ) и пособничестве в угоне автомобиля (ст. 33, 166 УК РФ). Суд приговорил милиционеров к лишению свободы сроком на шесть лет каждого, с отбыванием наказания в колонии общего режима.
12 лет на двоих получили милиционеры за избиение предпринимателя и уничтожение его автомобиля
Передано в суд дело сотрудника Корякского ПОМ оперуполномоченного милиции Дунаева В.С. Дунаев обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия (ст. 286 УК РФ) в отношении местного жителя Евгения Шишова. В течение месяца Елизовский районный суд Камчатского края рассмотрит дело по существу. Дело Евгения Шишова находится в производстве Фонда «Общественный вердикт».
Передано в суд дело милиционера из «корякского гестапо»
РОССИЯ И ЕВРОСУД
РАССКАЗЫ ПОТЕРПЕВШИХ
Общественный Вердикт
Комментариев нет:
Отправить комментарий