ciborg-911 18-08-2012 11:19quote:Значит, автор, чем-то не понравился инспектору, не так говорить начал (все ложают, со всеми бывает) Это - нормальноВсе не так просто, инспектора я этого знаю уже 15 лет, работали в одном отделе, взаимотношения были всегда хоть и не панибратские но вполне нормальные, в причинах этих требований я разобрался но писать публично об этом не стоит. P.S. Люди с годами меняются и не всегда в лучшую сторону. ------------------Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат
Landgraf 18-08-2012 02:15Инспектор обязан справочку (об окончании курсов и/или о проверке знаний) в дело подшить... Коньяк - коньяком, но справка должна быть. Их же тоже проверяют...
THE STIG 18-08-2012 12:43quote:Originally posted by Landgraf: Но как это соотносится с предыдущей цитатой - мне лично непонятно Наворотили такого, что вообще не поймёшь, какая из пересекающихся норм главнее, всё в одну статью запихнули... Андрей, зачем так все сложно? Все решается на местах. Ну, не хотят кому-то без обучения продлевать, может, он коньяк просто забыл )))) А вы тут развели про коллизии правовые. Нормальные если отношения, кто будет эту х-ню требовать? Значит, автор, чем-то не понравился инспектору, не так говорить начал (все ложают, со всеми бывает) Это - нормально )))))Здесь вам - не там (с) ДМБ. Это не Европа, нужно помнить...
ciborg-911 16-08-2012 17:49Итак окончание истории, сегодня понес докуметы без пресловутого протокола, заручившись поддержкой старших товарищей, тот инспектор что посылал меня на х.. ой, простите, за протоколом оказался в отпуске вместо него была женщина-инспектор НИКАКИХ вопросов по поводу обучения/зачетов/протоколов не возникло спокойно приняла документы выдала на руки рапорт для участкового и сказала приходить через месяц за готовой лицензией - так что делайте выводы господа - если с вас требуют какие-либо протоколы, сертификаты, дипломы возможно это некомпетентность и перестраховка а возможно и банальная разводка.------------------Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат
Landgraf 11-08-2012 01:10quote:Originally posted by VladiT:Не, не пустого.А лицензии на право приобретения и ношения. Она действительна, даже когда пустая - к примеру, пока чел не купил первый газган. Соответственно, к наличию девайса не привязана и может находиться у владельца сама по себе. Соответственно, сама по себе и продлеваться должна.О, нашёл...Ст. 13 ...По окончании срока действия лицензии он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона...А в ст.9 речь идёт о ПОЛУЧЕНИИ лицензии И там всё так туманно, типа "...и другие предусмотренные настоящим ФЗ документы...".То есть опять отсыл к ст.13 ИдиотизЪм : "...Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы..."Но - "...Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием..."Таким образом, делаем вывод - если когда-то что-то лицензионное уже приобреталось, то подготовка не требуется. Покупал когда-то газовое? Хочешь ОООП - подготовка не требуется Но как это соотносится с предыдущей цитатой - мне лично непонятно Наворотили такого, что вообще не поймёшь, какая из пересекающихся норм главнее, всё в одну статью запихнули...
VladiT 11-08-2012 12:55quote:Там речь про перерегистрацию ОРУЖИЯ, а не пустого бланка Не, не пустого.А лицензии на право приобретения и ношения. Она действительна, даже когда пустая - к примеру, пока чел не купил первый газган. Соответственно, к наличию девайса не привязана и может находиться у владельца сама по себе. Соответственно, сама по себе и продлеваться должна.
Landgraf 11-08-2012 12:24quote:Originally posted by VladiT:А кстати, как будет решаться следующая коллизия:Положим, к моменту перерегистрации я продал последний газган (именно чистый газган) и желаю продлить ЛОа, но пустую. При этом, никакого ОООП иметь не желаю и на РОХа не претендую. Но и ЛОа аннулировать не согласен.Надо ли мне в этом случае сдавать экзамен, ведь на момент продления я не являюсь какого-либо девайса из перечисленных?Не знаю Добавлю только ещё больше тени на плетень - пустую ЛоА продлевать в законе не прописано вообще Там речь про перерегистрацию ОРУЖИЯ, а не пустого бланка А так, полагаю, что как и с гладкоствольным стажем - даже если продал первое ружьё, стаж всё равно тикает. То есть БЫЛ владельцем газового - и это факт. Только свидетельство о сдаче экзамена.
Mihuil 10-08-2012 23:52quote:Originally posted by ciborg-911: Пошел продлевать лицензию на травму - инспектор сказал что надо принести протокол о прохождении обучения о безопасном обращении с оружием, на вопрос где пройти обучение инспектор сказал что сам не знает, но если я найду контору в Москве которая имеет на это право чтоб я ему позвонил.Зашибись инспектор. А не пробовали сказать, что вообще-то одна из его обязанностей - консультирование населения по вопросам оборота оружия, а не завуалированный посыл нах?------------------Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
VladiT 10-08-2012 23:08А кстати, как будет решаться следующая коллизия:Положим, к моменту перерегистрации я продал последний газган (именно чистый газган) и желаю продлить ЛОа, но пустую. При этом, никакого ОООП иметь не желаю и на РОХа не претендую. Но и ЛОа аннулировать не согласен.Надо ли мне в этом случае сдавать экзамен, ведь на момент продления я не являюсь какого-либо девайса из перечисленных?
Landgraf 10-08-2012 16:55VladiT - формально всё верно. Человек продлевать как будет? С ЛОа на РОХа? Значит, он ВПЕРВЫЕ обзаводится таким видом (типом, классом) оружия, как ОООП. До этого он владел газовым оружием.
VladiT 10-08-2012 11:18Обратите внимание: quote:инспектор сказал что надо принести протокол о прохождении обученияА в законе сказано: quote:обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знанияИнспектор хитрец и подменил разовый акт проверки - прохождением обучения, которого закон не требует для продлевающих.
Landgraf 10-08-2012 02:12Нет пока НИ ОДНОЙ организации в РФ, официально уполномоченной на проведение обучения и приём экзаменов. НЕТ.Есть всякого рода подсуетившиеся тиры и клубы, школы ЧОП и т.д. Юридической силы их сертификаты и справки НЕ ИМЕЮТ. Но, возможно, в ОЛРР на это закроют глаза.
trauma67 09-08-2012 23:49теме АП (ситуация аналогичная).
ciborg-911 09-08-2012 15:04Понял, спасибо.
волчья пасть 09-08-2012 14:39покурите здесь Мытищи ул 1-я Институтская д.1+7903-134-07 - двенадцать
Mazar 09-08-2012 14:29Школа спецподготовки "ВИТЯЗЬ" 4000 рублей.В общем-то, требование законное.Статья 13 ЗоОГраждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
LIV 09-08-2012 12:04quote:сказал что сам не знает, но если я найду контору в Москве которая имеет на это право чтоб я ему позвонилЭто беда. Однозначно!
ciborg-911 09-08-2012 11:57Господа подозреваю что вопрос баян - но искал по темам и ничего не нашел. Пошел продлевать лицензию на травму - инспектор сказал что надо принести протокол о прохождении обучения о безопасном обращении с оружием, на вопрос где пройти обучение инспектор сказал что сам не знает, но если я найду контору в Москве которая имеет на это право чтоб я ему позвонил. Ну и сам вопрос - где в Москве можно пройти такое обучение и сколько оно стоит.
Сдача зачетов в Москве
Сдача зачетов в Москве
Комментариев нет:
Отправить комментарий